Как рефинансировать микрокредит в TengeDa, чтобы не платить штрафы и не портить кредитную историю

Сервис TengeDa готов помочь гражданам Казахстана в сложной финансовой ситуации. Услуга рефинансирования актуальна для заемщиков, которые не могут закрыть действующую задолженность на прежних условиях, но не хотят испортить свою кредитную историю. В этих целях МФО предлагает им оформить новый микрокредит, которым можно погасить предыдущий. Срок окончания сделки будет перенесен, чтобы клиент не выходил на просрочку и смог избавиться от долга в своем темпе.

Функция рефинансирования микрокредита появится в личном кабинете заемщика за 3 дня до даты окончательного возврата денежных средств. Она останется активной еще в течение 5 дней после дня закрытия договора. Так что у заемщика есть все шансы не допустить появления в кредитной истории негативных записей о его платежеспособности.

От клиента требуется:

  • назначить новую дату погашения микрокредита в промежутке от 5 до 20 дней;
  • подтвердить отправку заявления на рефинансирование, введя СМС-код со своего мобильного телефона;
  • внести сумму начисленных за весь срок процентов до даты возврата текущего микрокредита.

tengeda рефинансирование

Если пользователь уже успел нарушить срок, то к сумме процентов прибавятся еще и штрафы за каждый день неуплаты. Погасить вознаграждение можно с банковской карты в личном кабинете, через сервисы Qiwi Wallet или «Личная касса», в терминалах Qiwi, Касса24 или CyberPlat.

Если процедура пройдет успешно, данные о рефинансировании отразятся на официальном сайте ТОО МФО «Деньги говорят». Воспользоваться услугой можно не более двух раз. Ставка вознаграждения по новой сделке остается прежней. То есть технически клиент просто платит начисленные проценты и временно продляет срок договора, чтобы не получить штраф.

Zaimtime.kz