Теперь стать клиентом «Сбербанк» Казахстан можно онлайн! Банк реализовал такую возможность в мобильном приложении

ДБ АО «Сбербанк России» в Казахстане объявил о возможности стать клиентом организации при помощи мобильного приложения. Теперь, чтобы начать пользоваться их услугами, не придется даже выходить из дома. Присоединиться к Sberbank KZ можно в любое время суток. Для этого нужно всего лишь установить бесплатное приложение на свое мобильное устройство и выполнить несколько простых шагов по регистрации. В августе сервисом онлайн-привлечения новых клиентов воспользовались уже свыше 2 000 человек.

Регистрация состоит из двух основных этапов:

  • Проверка потенциального клиента по номеру мобильного телефона и ИИН.
  • Запрос фото и видеоданных для биометрического анализа.

Верификация заявителей возможна благодаря наличию у банка доступа к государственной базе данных. Гражданину не приходится тратить время на посещение офиса организации, чтобы подтвердить свою личность. Банк проверяет клиента по своим каналам.

После верификации человек получает электронную цифровую подпись, хранящуюся в облаке. На весь процесс регистрации и подтверждения личности уходит около 10 минут. Сообщается, что к концу 2020 года Сбербанк Казахстан уменьшит это время еще в два раза. Процесс присоединения новых пользователей полностью автоматизируют, поэтому человеческий фактор (иногда замедляющий процедуру) будет исключен.

подключиться к сбербанк можно онлайн

Зачем мобильное приложение потребителям

Когда регистрация пройдена, новый пользователь моментально получает доступ ко всем услугам банка онлайн. Среди прочего он может:

  • оформлять виртуальные карты;
  • получать кредиты онлайн;
  • пополнять электронные кошельки;
  • переводить деньги между картами, счетами и вкладами;
  • осуществлять переводы по номеру телефона по Казахстану и в Россию;
  • запрашивать историю операций;
  • оплачивать сотовую связь и другие услуги;
  • обменивать валюту по выгодному курсу.

Список не полный. Все функции мобильного приложения можно изучить, установив его. Все акции, бонусы и персональные предложения отражаются в разделе «Спецпредложения».

Если оформленная онлайн карта нужна в пластиковом варианте, можно заказать ее доставку на дом.

Глава международного блока Sberbank International Козинцев Тимур Олегович отметил, что теперь стать клиентом Сбербанка можно максимально быстро и просто. В эпоху, когда весь мир переходит в онлайн, они предлагают потребителям передовые цифровые решения. Их задача — увеличить клиентскую базу в несколько раз. И онлайн-сервис привлечения новых пользователей — одна из ступенек к этому. Приложение дает потребителям не только легкий доступ к банковским услугам, но еще и безопасность, ведь с ним можно не выходить из дома, чтобы провести какую-то финансовую операцию.

Zaimtime.kz