Solva предлагает предпринимателям кредитную линию — удобный инструмент финансирования бизнеса

Сервис кредитования Solva помогает предпринимателям открывать, развивать и поддерживать бизнес. Для этого компания разрабатывает различные финансовые инструменты, участвует в тематических мероприятиях, проводит розыгрыши и акции. Для восстановления объема оборотных средств или приобретения товара некоторым предпринимателям приходится обращаться за кредитами. Если необходимость возникает часто, то бизнесмены тратят много времени на поиск кредитора, заполнение заявок, ожидание одобрения и другие процедуры. Solva предложили им кредитную линию — инструмент, который позволяет сэкономить время на оформлении новых кредитов. Взять деньги в рамках одобренного лимита можно в любое время. 

Особенности кредитной линии

Кредитная линия — это инструмент, при помощи которого бизнесмены могут получать заемные средства частями в пределах одобренного ранее лимита. Точные параметры финансового сотрудничества прописываются в договоре между кредитором и компанией-заемщиком.

Сделка оформляется как стандартная кредитная, но функционирует по другому принципу. Заемщик может брать денежные средства частями, когда возникает необходимость. Финансисты отмечают, что по факту клиент получает доступ сразу к нескольким кредитам в рамках одного договора. Отличается и механизм расчета процентов. Их начисляют не на весь одобренный лимит, а только на сумму, находящуюся в пользовании. 

кредитная линия солва

Финансисты также называют кредитную линию неким аналогом кредитной карточки для бизнеса. У этих двух продуктов похож принцип работы, только один из них предназначен для физических лиц, а второй — для организаций. Solva предоставляет предпринимателям возможность воспользоваться всеми преимуществами первого из них. Кредитная линия поможет быстро закрыть кассовый разрыв, пополнить оборотные средства, закупить нужный товар или решить другую экстренную финансовую проблему. 

Преимущества кредитной линии от Solva

В сервисе Solva понимают важность данного финансового продукта для бизнеса, поэтому они постарались сделать его максимально простым, удобным и доступным.

Условия кредитной линии в Solva:

  • Лимит финансирования — до 4 млн тенге.
  • Срок пользования деньгами — до трех лет.
  • Процентная ставка — от 7,59% до 37,7%.
  • ГЭСВ — не более 56%.
  • Комиссия за выдачу микрокредита — отсутствует.
  • Способы погашения задолженности — банковской картой, с КИВИ кошелька или терминала, через Kassa24.

Обратиться за оформлением кредитной линии могут юридические лица, предприниматели и самозанятые. Заключить сделку можно онлайн, заполнив короткую анкету и отправив документы по списку. Лимит могут выдать всего за несколько часов. Дополнительные справки и поручители не нужны.

Zaimtime.kz