Уникальная возможность для инвестиций — компания GMoney продает ценные бумаги с доходностью 10-20% годовых

ТОО «МФО ЮНИКРЕДО», работающая под брендом GMoney, разместила на своем официальном сайте информацию об инвестициях с высокой доходностью. Поскольку компания листинговая, желающие могут приобрести ее ценные бумаги в качестве финансового вложения. Доходность по ним составит 10-20% годовых. Рассказываем подробнее о предложении микрофинансовой организации для инвесторов.

Условия инвестирования в GMoney

Разместить свои денежные средства инвесторы могут в тенге или долларах. В зависимости от выбранной валюты меняется размер вознаграждения, срок обращения и другие параметры. В качестве ценных бумаг для приобретения предлагают облигации.

Параметры инвестирования в тенге (и долларах):

  • Доходность — 20% (10%).
  • Номинал облигаций — 1000 тенге (100 долларов США).
  • Минимальная сумма для размещения — от 100 тысяч тенге (от 1 тысячи долларов).
  • Период обращения — 2 года (1 год).
  • Выплаты — каждый квартал сумму купона по облигациям переводят на банковский счет.

инвестирование

Гарантии для инвесторов

Первым и самым важным фактором для вкладчиков является надежность. Она обеспечивается официальным признанием ценных бумаг организации. МФО ЮНИКРЕДО включена в список Казахстанской фондовой биржи KASE. Всего в перечне 231 эмитент.  Коммерческие облигации GMoney были включены в официальный список биржи 6 февраля 2023 года, торги открылись 9 февраля. На сайте KASE, перейдя по ссылке с названием компании, также можно ознакомиться с ее основными финансовыми показателями и текстом Устава. При желании можно сравнить состояние бизнеса МФО с другими эмитентами из перечня.

Еще один важный фактор — законность работы. ЮНИКРЕДО осуществляет микрофинансовую деятельность на основании лицензии, выданной АРРФР 9 апреля 2021 года. В другом нашем материале вы можете почитать о лицензировании подробнее. Выданное разрешение означает, что компания успешно прошла регистрацию и получила право на законную выдачу микрокредитов гражданам. Ознакомиться с документом можно на официальном сайте МФО.

Следующий критерий выбора — прозрачность. Как мы уже отмечали выше, документы организации можно найти на ее сайте или на портале KASE. По открытым данным видно, что в период с октября 2022 по январь 2023 у эмитента увеличился уставный капитал и уменьшился собственный. Совокупные активы на начало текущего года достигли 1,4 млрд тенге, а обязательства — 918 млн тенге. Инвесторы также могут оценить показатели ROA и ROE — рентабельности активов и собственного капитала. В МФО отметили, что сделки совершаются через независимые брокерские компании.

Область деятельности GMoney

Область деятельности GMoney

МФО ЮНИКРЕДО специализируется на выдаче доступных микрокредитов в удаленном режиме через Интернет. Заемщики могут заполнить заявку онлайн и забрать одобренную сумму, не выходя из дома. Онлайн-микрокредиты набирают популярность в стране, поскольку позволяют быстро взять денег взаймы без большого списка документов, поручителей и залога.

Для заключения сделки не нужно предоставлять справку о доходах или пенсионных отчислениях. В этом плане микрофинансовые организации намного лояльнее банков. Именно поэтому получить микрокредит может студент, пенсионер, человек без официального места работы и другие клиенты, которым отказывают в банках. Все, что требуется от потребителя, это предоставить удостоверение личности и реквизиты банковского счета или карты. Периодически GMoney проводит выгодные розыгрыши и акции для заемщиков.

Если у вас остались вопросы по теме размещения средств, компания готова предоставить консультацию по телефону +7 708 851 3396 или через электронную почту tastanova040690@gmail.com.

Помните, что инвестиции в МФО — это рискованный инструмент. Высокая доходность может сопровождаться такими же потерями. Учитывайте все факторы и не инвестируйте деньги, которые не готовы потерять. Перед принятием решения внимательно изучите финансовую отчетность фирмы и ее репутацию на рынке.

Zaimtime.kz