Маркетплейс Ozon при поддержке банков и МФО запустил для казахстанцев рассрочку на товары

На популярном маркетплейсе Ozon появилась новая функция для жителей Республики Казахстан. Теперь они смогут оплачивать товары в рассрочку. Заказы можно будет делать с отсрочкой платежа без комиссий и переплат. Нововведение реализовано при поддержке трех банков и одной микрофинансовой организации. Рассказываем подробнее, как работает рассрочка на Озон для казахстанцев.

Условия рассрочки на Ozon

На каких условиях можно получить рассрочку:

  • Оплатить можно один или несколько товаров на общую сумму от 10 тысяч до 2 миллионов тенге.
  • Покупателю необходимо иметь гражданство Республики Казахстан, допустимый возраст — от 21 года. В отдельных случаях возможно оформление сделки с 18 лет.
  • Погашать задолженность можно от 6 до 24 месяцев.
  • Из документов понадобится ИИН.

Условия рассрочки на Ozon

Услуга отложенного платежа выбирается во время оформления онлайн-заказа. Специалисты отмечают, что весь процесс предоставления заемных средств займет несколько минут. Потребитель может получить рассрочку, не выходя из дома. Кредитная организация, которая предоставит средства для покупки, удаленно подготовит все необходимые документы. Заемщику нужно будет подписать договор с помощью кода из СМС-сообщения.

С какими финорганизациями уже сотрудничает Озон в Казахстане:

Заявку на выдачу заемных средств получает каждый кредитор. Партнеры проверяют анкету и выносят решение о возможности одобрить рассрочку. Далее клиент выбирает наиболее подходящее предложение и заключает договор.

Узнать, доступен ли тот или иной товар для оплаты частями, можно в его карточке на сайте маркетплейса. Представители сервиса отметили, что в первое время в рассрочку будут доступны несколько тысяч позиций. Деньги можно будет возвращать равными частями в течение 12 месяцев.

Планы на развитие сотрудничества Ozon и партнеров из РК

Сейчас покупателям на Озон доступны тысячи товаров с возможностью быстрого поиска по каталогу с отзывами и системой рейтингов. Маркетплейс пользуется большой популярностью среди потребителей, которые предпочитают онлайн-покупки. Доставка заказов осуществляется в пять стран, среди которых и Казахстан.

Планы на развитие сотрудничества Ozon и партнеров из РК

В будущем список доступных заемщикам товаров расширят, а период рассрочки увеличат. Погашать долг можно будет от 6 до 24 месяцев. Возможность выбрать опцию рассрочки появится у всех продавцов. Также со временем у сервиса станет больше финансовых партнеров из Казахстана. Это повысит удобство шоппинга для покупателей.

Гендиректор Ozon в РК Рысалиева Мольдер сообщила о проведенном исследовании по теме рассрочки. Оказалось, что более чем 60% опрошенных потребителей из Казахстана нуждаются в такой опции при приобретении товаров онлайн. В компании надеются, что новая услуга позволит клиентам чаще баловать себя и близких приятными и полезными покупками. Особенно это актуально в период новогодних праздников. Продавцы тоже смогут извлечь выгоду из нового функционала. Поскольку покупатели смогут чаще оформлять заказы, их обороты вырастут.

При необходимости взять микрокредит напрямую, пользователи могут обратиться в МФО из нашего рейтинга.

Zaimtime.kz