В TengeDa появились микрокредиты для малого бизнеса — до 600 тысяч тенге можно взять на срок до года

ТОО МФО «Деньги говорят» (бренд TengeDa) пополнили свою линейку новым продуктом — микрокредитом для малого бизнеса. Новость об этом появилась на официальном сайте организации 13 ноября 2023 года. Теперь денежные средства взаймы смогут взять не только обычные физические лица, но и предприниматели. Рассказываем подробнее об условиях бизнес-кредитования.

Условия микрокредита предпринимателям

Продуктовая линейка была расширена специально в интересах предпринимателей с действующим бизнесом. В TengeDa они могут взять денежные средства для решения краткосрочных финансовых проблем или расширения своего дела. Поддержка МФО поможет финансировать оборотный капитал на некрупную сумму.

Для предпринимателей создали отдельную страницу входа на сайте mi.tengeda.kz.

Условия микрокредита предпринимателям

На каких условиях можно получить микрокредит на бизнес:

  • Клиенты — микро и малый бизнес.
  • Сумма — от 300 до 600 тысяч тенге.
  • Срок пользования денежными средствами — 3, 6, 9 или 12 месяцев.
  • Платежи в счет долга — каждый месяц.

Компания обещает бизнес-клиентам гибкие условия кредитования и быстрое рассмотрение анкет. Заявки принимают в любое время суток без выходных и праздников. Деньги обещают выдать за три минуты.

Выбрать нужную сумму можно в онлайн-калькуляторе на официальном сайте МФО. Там же можно увидеть прогнозируемый размер ежемесячного платежа. Если параметры сделки устраивают, нужно отправить запрос, заполнить анкету и дождаться решения кредитора.

Параметры кредитования на личные цели

Как повысить шансы на одобрение заявки? Загрузить выписку со счета Kaspi Gold и Kaspi Pay. С их помощью можно показать кредитору движение денежных средств на счетах. Это нужно для оценки платежеспособности и активности бизнеса потенциального заемщика. Клиентам с выписками обещают повышенный шанс на одобрение более крупного микрокредита.

В микрофинансовой организации отметили, что на ноябрь 2023 года новый кредитный продукт находится в пилотном режиме. Предложением уже воспользовались десятки заемщиков. Желающие могут также присоединиться к тестированию микрокредита для бизнеса, заполнив заявку на сайте.

Параметры кредитования на личные цели

Также в ТенгеДа есть предложение оформить микрокредит на любые цели. Такой продукт пригодится предпринимателям, если они хотят потратить деньги не на бизнес, а на личные расходы. Продукт можно найти по названию «Микрокредит с графиком».

Условия микрокредита на любые цели:

  • Сумма — от 100 до 300 тысяч тенге.
  • Срок — 3, 4, 5 или 6 месяцев.
  • Погашение задолженности — равными платежами раз в месяц.

Оформление сделки проводится онлайн за несколько минут. Подпись договора осуществляется с помощью кода из СМС. Денежные средства зачисляют на банковскую карту или счет. При необходимости долг можно вернуть досрочно.

В рамках обычного микрокредита до зарплаты TengeDa предлагает гражданам от 20 до 180 тысяч тенге на срок от 91 до 180 дней. Процентная ставка варьируется от 43,6% до 44,4%. ГЭСВ — 55,38%. Комиссия за досрочное погашение не взимается.

Zaimtime.kz