Несколько казахстанских МФО увеличили срок микрокредита: теперь взять деньги можно на 35 дней

Период пользования заемными средствами вырос до 35 дней в нескольких микрофинансовых организациях Казахстана. Привычный срок микрокредитования в РК составляет максимум 30 дней. Теперь же потребители смогут дольше распоряжаться полученными деньгами.

Какие МФО увеличили срок кредитования:

мфо продлили срок займов

При необходимости срок сделки можно продлить, если выплатить уже начисленные проценты. Такая опция доступна несколько раз. Комиссия за услугу пролонгации договора не взимается.

Оформить микрокредит до 180 000 тенге в одной из представленных компаний можно по следующим ссылкам: koke.kz, tengo.kz, hava.kz и tomi.kz.

Если же клиент сначала выберет длительность микрокредита 35 дней, а после поймет, что может погасить его раньше, он может сделать это без штрафных санкций. Досрочный возврат можно осуществить с уплатой вознаграждения за дни фактического пользования деньгами.

Микрофинансовые организации из списка выдают микрокредиты гражданам РК в возрасте от 19 до 70 лет. При проверке заявки компания обратит внимание на платежную дисциплину потенциального клиента и наличие просрочек в прошлом. Чтобы получить одобренную сумму, у заемщика должна быть банковская карта или счет в банке РК.

Zaimtime.kz