Новый офис «Сбербанк» Казахстан в Нур-Султане сократил время оформления ипотечных кредитов до 3-х дней

Дочерний банк АО «Сбербанк России» в РК объявил о проведенной оптимизации процесса выдачи заемных средств. Теперь финансовые сделки для граждан станут еще доступнее и быстрее. В новом офисе в Нур-Султане кредитование будет осуществляться в режиме «одного окна». Сократить время оформления документов удалось благодаря автоматизации части рабочих процессов. Получить ипотеку в новом отделении можно будет за три рабочих дня (ранее это занимало больше двух недель). Решение по заявке будут принимать в течение одного дня. Об усовершенствовании процедуры сообщил Ельдар Тенизбаев — предправления Sberbank Kazakhstan.

Столичное отделение банка расположилось по адресу Кабанбай батыра, 9/2. Это второй по счету офис «Сбербанка» в республике, который реализовал возможность оформления сделки в режиме «одного окна». Первый функционирует в городе Алматы.

Сбербанк в Нур-Султане

В экосистему кредитования включены представители от каждой заинтересованной стороны:

  • кредитные менеджеры;
  • люди от строительных компаний;
  • нотариусы;
  • риелторы;
  • оценщики.

Потенциальный заемщик имеет возможность решить сразу несколько ипотечных задач в одном офисе:

  • найти подходящую недвижимость в базе;
  • оставить заявку на выдачу денежных средств на приобретение выбранного жилья;
  • получить гарантийное письмо;
  • документально зафиксировать наличие залога;
  • зарегистрировать право собственности.

Новый сервис позволит приобретать жилье быстро и безопасно

Обновленный формат обслуживания разрабатывался банком на основании самых распространенных клиентских запросов. Потребители ценят современный, простой и надежный сервис. Они хотят не просто оформить ипотеку, а получить полный спектр услуг по безопасному приобретению жилья с наименьшими потерями времени. В том числе многие обращаются с желанием заключить сделку по ипотечной программе «7-20-25». Sberbank KZ предоставляет и такую возможность.

Раньше потребителям приходилось идти в строительную фирму или в агентство недвижимости, затем — в банк для подачи заявки, после — в контору оценщиков. И каждую из этих инстанций, бывало, посещали не один раз. К тому же на плечи покупателя ложилась самостоятельная регистрация залога. Теперь же они могут сделать это все в одном отделении.  В будущем руководство банка планирует перевести все эти процедуры в цифровой формат.

Инновационный финансовый центр будет обслуживать не только ипотечных клиентов. В отделении банка можно будет оформить потребительский кредит, автокредит и «Кредит до зарплаты». Последний продукт доступен на льготных условиях для зарплатных клиентов. Всего филиальная сеть казахстанского «Сбербанка» включает 100 структурных подразделений. Новый кредитный центр стал 101. В течение 2020 года финансисты планируют открыть еще 20 отделений для обслуживания граждан.

Zaimtime.kz