Крупнейшая МФО Казахстана — KMF запустила спецпрограмму кредитования со скидкой 50% для женщин-предпринимателей

В начале осени 2020 года компания KMF (лидер микрофинансового рынка Казахстана) запустила особую программу кредитования для женщин, которые ведут бизнес-деятельность. Скидка на вознаграждение за пользование деньгами для них будет достигать 50%. Рассказываем о программе подробнее.

Новая спецпрограмма — это часть более крупной кампании поддержки граждан, бизнес которых каким-либо образом пострадал из-за карантинных ограничений. Проект разрабатывался совместными усилиями фонда «KMF-Демеу» и микрофинансовой организации KMF. В рамках предложенного субсидирования женщины-предприниматели смогут оформить микрокредит со скидкой на процентную ставку. Вознаграждение будет снижено в 2 раза.

кредит женщинам со скидкой 50 процентов

Для подключения к программе необходимо:

  • Быть заемщиком ТОО «МФО «KMF (КМФ)».
  • Подтвердить, что предприятие обеспечивает от 3-х рабочих мест.

Шансы на субсидирование выше у бизнеса, который базируется в регионах, больше всего пострадавших от эпидемии коронавируса. А также у организаций, которые по роду своей деятельности понесли из-за пандемии существенные потери. По предварительным данным программа будет активна до конца 2020 года. Сроки льготного кредитования продлят, если ограничения для бизнеса сохранятся или будут введены новые.

Комментарии представителей KMF

Директор корпоративного фонда «KMF-Демеу» Шегебаева Асель Каримовна отметила, что они с микрофинасовой организацией «КМФ» уже много лет реализуют различные социальные инициативы. В том числе среди них программы поддержки женщин-предпринимателей и обучение граждан и бизнес-сообщества финансовой грамотности. В рамках спецпрограммы кредитования фонд будет погашать за заемщиков половину их процентной ставки. В результате стоимость сделки для них окажется ниже на 50%.

кмф банк

Предправления МФО KMF Жусупов Шалкар Амангосович подчеркнул, что после жестких ограничений бизнесу тяжело вновь возвращаться в активный режим работы. Особенно это заметно по сфере услуг и торговли. Поскольку в силу традиций в этих областях бизнеса чаще заняты женщины, то финансисты решили направить свою программу именно на их поддержку. Субсидии призваны облегчить восстановление их деловой активности.

Zaimtime.kz