Смартфон вместо кошелька: новый цифровой продукт от Eurasian Bank и MasterCard

Цифровой кошелек «Eurasian Pay» был выпущен в результате совместного сотрудничества компании по разработке программного обеспечения OpenWay, международной платежной системы MasterCard и Евразийского банка. Совершаемые через новое средство платежа транзакции отличаются высоким уровнем технологичности и безопасности. С его помощью клиенты Eurasian Bank, владеющие картами МастерКард, смогут моментально рассчитываться за товары и услуги. Достаточно будет приложить смартфон с установленным приложением к специальному терминалу.

Для подключения к услуге даже не обязательно лично посещать банк. Процесс аутентификации пройдет в удаленном режиме. Для пользования современным кошельком понадобится:

  • карта MasterCard, оформленная в Евразийском банке (заказать можно в мобильном приложении Smartbank);
  • смартфон с операционной системой Android 4.4 и выше с поддержкой технологии NFC (бесконтактной передачи данных);
  • мобильное приложение Eurasian Pay из Google Pay.

Цифровой кошелек «Eurasian Pay»

Подтверждение платежа с использованием гаджета проводится с помощью отпечатка пальца или путем ввода пароля. Подходящий способ выбирает сам покупатель. Реквизиты карты не сохраняются в приложении, поэтому такой метод перечисления денег считается максимально безопасным и удобным. Оплата производится благодаря токену — 16-значной комбинации цифр, привязанной к кошельку. Воспользоваться цифровой новинкой можно в более чем 50 млн торговых площадок по всему миру.

Zaimtime.kz